среда, 25 января 2012 г.

The Girl with the Dragon Tattoo (2011)

Фильм "Девушка с татуировкой дракона" (2011) вызвал у меня бурю эмоций, что бывает редко, поэтому я решила написать этот пост. Если вы заметили, то это второй фильм в блоге, о котором мне захотелось что-то сказать, потому что я не занимаюсь рекламой, а публикую только те вещи, которые мне действительно нравятся. А решила я это сделать сегодня, потому что узнала, что мою любимую Руни Мара (Rooney Mara) номинировали на Оскар!!! В фильме она играет хакершу Лисбет Саландер (Lisbeth Salander). Для роли Руни пришлось постричь и побрить волосы, высветлить брови, сделать пирсинг. Белые брови сделали её совершенно неузнаваемой.






"Девушка с татуировкой дракона" - это первая книга трилогии "Миллениум" Стига Ларсона, и я ОЧЕНЬ надеюсь, что будет продолжение, т.е. 2ой и 3ий фильм. И конечно Руни примет в них участие.



И вот сам трейлер, который подтолкнул меня на просмотр фильма:













четверг, 19 января 2012 г.

Los Angeles

Девочки и мальчики, мне нужен совет. Этим летом хочу навестить Лос-Анджелес и у меня накопилось мнооого вопросов. Во-первых я ооочень боюсь не получить туристическую визу, меня пугали страшилками, что нужно много справок с места работы/учёбы, справки о доходе/имуществе и т.д. Кто-то говорил, что визу дают только 80% туристов, кто-то — 10-20%. Я очень расстоилась, и поняла, что шансов у меня почти нет. Кто-то может меня переубедить? Во-вторых вопрос финансовый. Мне хотелось бы задержаться там на месяц, понятное дело нужно снимать дом. Кто-нибудь может сказать что-то по этому поводу? Сколько это стоит? Может есть знакомые, которые сдают, или просто может кого-то посоветовать? Сколько какое жильё стоит и что в него входит? Какой район нормальный и не дорогой? Конечно самый прекрасный и дорогой район — это Санта-Моника, но с этим всё ясно, там с крыльца ногой прямо в море)) Ещё мне понравился вариант с Уэст Голливудом, говорят там и жильё не дорогое, и много русских) Проблем с языком меньше. В-третьих меня мучает вопрос о перелёте. Сколько минимум стоит билет? Как лучше ехать: прямым рейсом или с пересадкой? Как дешевле?

Ещё я ищу компаньона. Но мне нужен человек, который серьёзно ко всему будет относиться: который будет понимать, что будут большие затраты, что придётся самим договариваться и искать жильё, что нужно самим разрабатывать маршрут. Просто я предлагала многим друзьям-знакомым, все кричали "я хочу, я хочу!!", но как приходило время считать сколько нужно денег, как из заработать, какие документы собирать для визы и т.д. все пропадали.

В общем жду ваших советов.
Можете писать в комментарии, в контакт или на facebook (ссылки справа в разделе contacts).




воскресенье, 8 января 2012 г.

2011

Итак, первый пост 2012 года! Только не удивляйтесь, что он называется "2011". В этом посте я решила подвести итоги уходящего года. Пожалуй я хочу поговорить только о хорошем. Теперь я надеюсь, что жизнь просто убрала чужое, не моё.
В 2011 году я первый раз сделала шоу, самое первое - это MBFWR. Всего их было три, пусть и не значительных. У меня наконец-то появился айфон, при чём не просто айфон, а собственно заработанный)) Ещё у меня появилась одна большая мечта (подробней о ней в следущих постах), это, наверно, самое главное.

P.S. Не смогла вчера поздравить с праздником, поэтому делаю это сегодня. Всех с Рождеством!