вторник, 24 июля 2012 г.

Saint Petersburg (Russia). 20 may 2012. day 3 (part 3)

Уличный кукольный театр в Александровском парке. Сразу видно, что человеку реально нравится то, чем он занимается, и делает это совершенно не ради денег.



понедельник, 23 июля 2012 г.

Saint Petersburg (Russia). 20 may 2012. day 3 (part 2)

Санкт-Петербургский океанариум, пожалуй, можно включить в список мест, обязательных к посещению. Никогда раньше до этого момента не была в подобных местах. Если кто-то плохо понимает что такое океанариум, то объясню — это как зоопарк, только с рыбами и прочими водными существами. Больше всего мне понравился (наверно, как и всем остальным) подводный туннель. Многие акулы любили спать на крыше туннеля (для них это дно аквариума), а посетители визжали от восторга.


Прозрачные рыбы (породу, к сожалению, не знаю)




Двухметровый скат








Крабы






Скат-улыбака :)




Тот самый подводный туннель












P.S. Единственный минус, цена билета в Океанариум гораздо выше средней.


more photos:
instagram @margaritarykova

Peacocks summer collection

Собрала целую коллекцию павлинов. Буду продолжать поиски.










P.S. с 24 июля я снова в Питере!♥)

more photos:
instagram @margaritarykova

пятница, 6 июля 2012 г.

Saint Petersburg (Russia). 20 may 2012. day 3 (part 1)

Московский проспект






Если вы не видили ночной Санкт-Петербург, то считайте, что вы не видили ничего! Как я и говорила, что Питер - это город, который можно осмотреть, ни потратив при этом ни гроша. Так же он славится уличными театрами, которые собирают кучу зрителей. Например фаер-шоу на Адмиралтейской набережной, совсем рядом с Дворцовым мостом. Хочу сразу уточнить, что музыка на фаер-шоу всегда (!) живая. Обычно шоу начинается задолго перед разводом моста. В этот раз я приехала за час до развода, т.е. примерно в 00:20. Уже потемнело, белые ночи ещё не начинались, но по сравнению с Москвой, небо было гораздо светлее.


Музыканты на фаер-шоу


А вот уже разведёный Дворцовый мост, одно из моих любимый ночных мест Питера.





вторник, 3 июля 2012 г.

July 2012

Простите меня, простите! Уже июль, а я до сих пор не написала третий пост-отчёт про майскую поездку в Питер... уже скоро про новую придётся писать. Вся в делах, в экзаменах, в учёбе, да-да, я не вру, уже июль, а я до сих пор учусь и мне ещё сдавать экзамены :( Всё лето кувырком, мои планы рушатся, всё идёт не так, поэтому даже не знаю удастся ли мне отдохнуть, и что будет в августе. У меня вообще впачатление, что был май, а теперь жаркий сентябрь, а лета нет, не было и не будет :( Конечно, я очень хочу поступить и учиться дальше, но от отдаха я совсем не хочу отказываться. Если удастся съездить в Питер - уже хорошо.