воскресенье, 29 июня 2014 г.

Saint Petersburg (Russia). 11 june 2014. day 5

Всё-таки я решилась на евротур по Прибалтике на машине. Наверно, это ещё один важный этап в моей жизни, ведь чтобы путешествовать на машине нужно обладать сильной выносливостью и бесстрашием, две девушки, да ещё и заграницей. Начнём с того, что никто об этом туре не знал, ни мои родители, ни друзья, никто и понятия не имел, где я буду находиться. Потому что меня просто никуда бы не пустили :) Но я как всегда сама себе голова. Даже моя сестра в последний момент начала бояться и сомневаться, а стоит ли это делать? Но со мной таких шуток не пройдёт. Я авантюриста номер один, и меня ниче не испугает, ведь едем мы вдвоем. Первый пункт нашего назначения – Эстония. Поэтому из моего любимого Петербурга (в котором в уже 10ый раз к слову) пришлось выехать рано-рано утром. Надеюсь, что всё задуманное осуществится.

суббота, 28 июня 2014 г.

Saint Petersburg (Russia). 10 june 2014. day 4

Это самый масштабнейший день с грандиознымы планами. Но самое главное, что они все, абсолютно все осуществились. Я безумно рада, что мне удалось показать сестре все основные достопримечательности и отправить друзьям открытки. За день я прошла километров 10, если не больше. Ещё бы, марсшрут какой: Невский проспект – Площадь Восстания – Почта – Дворцовая площадь – Кунсткамера – Стрелка Васильевского острова – Заячий остров – Петропавловская крепость – Марсово поле – Храм Спаса-на-Крови – канал Грибоедова – Медный Всадник – Аврора. Правда до последних друх пунктов пришлось ехать на машине, потому что сил не было уже никаких, но я сказала что надо, что мы просто обязаны их посетить. Пока ехали до Авроры, немного заблудились и два раза чуть не уехали за пределы города. Теперь с чистой совестью я могу ехать дальше.






Saint Petersburg (Russia). 9 june 2014. day 3

Сегодня был длинный день, по Петербургу гулять не пришлось, потому что мы приехали поздно вечером. Сейчас тут белые ночи, поэтому в 23:00 небо как днём, и даже не можешь понять день или ночь, хочется гулять сутки напролёт.

Peterhof (Russia). 9 june 2014. day 3

Следующая остановка нашего путешествия — Ленинградская область. Очень давно хотела показать сестре Петергоф и наконец-то у меня всё получилось. Целый день мы провели в парке и на Финском заливе. Залив — это моя самая любимая часть Петродворца (второе название Петергофа), было холодно и ветвенно, собственно как и всегда, но меня ничуть это не останавливает, потому что в этом месте я люблю всё, даже дожди.











пятница, 27 июня 2014 г.

Saint Petersburg (Russia). 8 june 2014. day 2

И правда, утро вечера мудренее. Я подумала, и решила остаться в Петербурге на несколько дней. Так как я здесь уже 10ый раз, а моя сестра только 3ий (но она нигде не была), то я решила первым делом сводить в Эрмитаж, показать Дворцовую площадь и погулять по Невскому. Купила своим друзьям открытки, никогда еще не отсылала их во время путешествий, но знаю, что их дико приятно получать :) Надеюсь, что успею осуществить всё задуманное.







вторник, 24 июня 2014 г.

Saint Petersburg (Russia). 7 june 2014. day 1

Это история должна была быть о том, как я съездила на Sensation, но так и хочется сказать «Не паркуйтесь дети там, где не положено», а именно на площади Восстания в Санкт-Петербурге. О том, что было дальше, мне прескорбно говорить, поэтому я просто скажу, что на Sensation я не попала. От обиды даже не поехала в Хельсинки. Хотели уже возвращаться домой, но решили, что об этом нужно подумать здраво на свежую голову утро. А сегодня я пошла показывать сестре разводные мосты.


воскресенье, 22 июня 2014 г.

Nea Alikarnassos (Crete, Greece). 22 may 2014. day 11

Счастье подошло к концу, и мне осталось сидеть и ждать своего рейса. Кстати для тех, кто ездит без трансфера до отеля как я, скажу, я до аэропорта добраться совсем не сложно, из центра города, недалеко от автовокзала KTEL и магазина Max Perry есть остановка, где за 1.2€ можно сесть на автобус, который довезет вас до аэропорта.


Heraklion (Crete, Greece). 21 may 2014. day 10

На повторный осмотр Ираклиона у меня было полдня. Жаль, в Кносс я опять не успела, он находится за пределами города. Наконец-то сходила посмотреть на крепость Кулес, которую я упустила в прошлый раз. Сегодня пришлось обойтись без шоппинга, любимый Max Perry оказался закрыт. Пришлось дрвольстоваться малым и просто гулять по городу и скупать сувениры. Кстати в Ираклионе тоже есть магазины Chillbox. 








пятница, 20 июня 2014 г.

Agia Pelagia (Crete, Greece). 21 may 2014. day 10

Сегодня последний день и мы едем в Ираклион. Спасибо огромное за эти чудесные 10 дней. Я вас всех люблю и буду ооочень сильно скучать. Мысль о том, что я скоро приеду сюда опять, не даёт мне покоя.

Road Trip #1 (june 2014)

Agia Pelagia (Crete, Greece). 20 may 2014. day 9

Сегодня последний день нашего счастья в Агии Пелагии, и мы едем дальше. Как и обещала своей сестре, сегодня будет прощальная вечеринка в клубе. Надеюсь мы завтра встанем и не проспим своей рейс.

четверг, 19 июня 2014 г.

Agia Pelagia (Crete, Greece). 19 may 2014. day 8

Сегодня был длинный день. Я прошла 10, а может даже 15 км. По одной только Агия Пелагии километров 5. Такое ощущение, что эти дорогие строили с похмелья (простите меня греки), они виляют из стороны в сторону. Да ладно, конечно же я шучу, я всё понимаю, что тут кругом гористая местность, и по-другом никак не получится. На самом деле тут космической красоты горы, пляжи и всё-всё-всё. Я просто обожаю этот район!

Rethymno (Crete, Greece). 19 may 2014. day 8

Это было спонтанное путешествие. Если уж я проезжаю мимо, то почему бы и не заехать в Ретимно. Тем более, что по цене билеты выходят одинаково. И да, в прошлый раз, когда я была на Крите, я так же проезжала этот город мимо и не осмотрела его. Еще одна галочка в моем списке.
Сразу скажу, что Ретимно еще меньше Ираклиона и Ханьи. Главная достопримечательность города – крепость Фортецца, с которой открывается прекрасный вид на город и побережье. В Ретимно тоже есть морской порт с гаванью и маяком. Главное отличие – это пляжи, тут длинная прямая береговая линия, на которой располагается огромное количество отелей, в отличие от маленьких каменистых и пляжей Ираклиона. Отличное место для сёрфинга.









Такого скопления морских ежей я не видела нигде!