вторник, 17 сентября 2013 г.

Balos Lagoon & Gramvousa Island (Crete, Greece). 4 september 2013. day 8

Лагуна Балос расположенна между побережьем острова Крит и островом Грамвуса. Большую часть лагуны вода всего лишь по щиколотку, но есть и места, где она чуть выше колена. Дно песчаное, кое-где песок розовый, но огромные камни на этом песке никто не отменял, так что даже там я умудрилась успать и пораниться. Песок преимущественно белый, но кое-где есть и розовый :) Очень популярное место среди туристов, приезжающих на Крит, что вообще не удивительно. До Балоса можно добраться на корабле Gramvousa из порта Киссамос.












Приехав домой, я пожалела, что не забралась на гору, потому что с неё открывается самый крутой вид. Пришлось скачать картинки, чтобы было более менее понятно, о чём я говорю.






И вид со спутника, чтоб прям уж совсем понять, что это место нереальной красоты :))

Грамвуса – общее название двух необитаемых островков Имери Грамвуса и Агрия Грамвуса у северо-западного побережья острова Крит. Если забраться на крепость на острове Имери Грамвуса, то можно увидеть границу слияния трех морей - Эгейского, Ливийского и Ионического. Язык не поднимается назвать лестницей, то что было на подъёме к крепости, идти очень долго и трудно, но оно того действительно стоит, потому что именно с крепости открывается прекрасный вид на слияние. Это одно из самых красивых мест, где я была. 










Комментариев нет:

Отправить комментарий