воскресенье, 27 апреля 2014 г.

travel tips #3: Accommodation

Можно бесконечно говорить: «Я не путешествую, потому что у меня нет денег», но очевидно, что не в деньгах проблема, а в привычке комфортно жить. Ведь путешествия – это не море, отели 5* и all-inclusive. Настоящие путешествия – это каучсёрфинг, автостоп, хостелы, ночёвки под открытым небом. Поэтому хочу рассказать о нескольких сервисах, которые помогут найти недорогой или бесплатный ночлег.



http://couchsurfing.com

Первое – это каучсёрфинг – способ совершенно бесплатно переночевать в чужом городе (или так же принять гостя у себя), при чем если вы не имеете возможность принимать у себя гостей, то все равно можете жить у кого-то безвозмездно. Идеей это сайта является активизация межкультурного обмена и живого общения людей. Благодаря этому люди из других стран могут узнавать что-то новое, обмениваться опытом, легко проникать в чужую культуру.



http://airbnb.com

Через Airbnb можно легко снять не только банальные квартиру/дом/комнату, но и остров, иглу, шалаш, вагончик и многое другое. Цены начинаются от 10$ и до бесконечности. Часто Airbnb устраивает акции (их можно найти в сообществах путешественников в социальных сетях) ввиде промокодов, которые дают скидку от 20 до 81$, т.е. получается, что проживание может обойтись существенно дешевле, чем во многих недорогих отелях. Действует реферальная программа «приведи друга, и оба получите скидку».Подробности здесь. Большой плюс этого сервиса в том, что все объявления публикуют частные лица, и можно бронировать без посредников. С помощью Airbnb я уже жила в Риме, Вене, Будапеште и Сочи :)





http://booking.com
http://hotels.com

Есть ещё два сервиса, через которые чаще бронируют отели как для бюджетных, так и небюджетных путешествий. Но там все равно можно найти хостелы за 10-20$. Удобная стстема отзывов от путешественников всего мира. Это два самых известных мировых сайта для букинга.



http://tophotels.ru

Самый крупный российский сервис для поиска отелей по всему миру. По поводу хостелов я ничего не могу сказать, но в отличие от предыдущих двух сайтов тут можно бронировать туры целиком с авиабилетами, а не только отель. Не мой вариант, но может кому-то пригодится.



http://cheaptrip.ru

На сайт Cheaptrip сливаются горящие туры и авиабилеты по сравнительно низким ценам. Например за 200-300€ можно купить готовый тур в Египет/Турцию/Европу дней на 5. Для любителей дешевого отдыха и готовых туристических пакетов.


Полезные ссылки:
http://couchsurfing.com/
http://airbnb.com/
http://booking.com/
http://hotels.com
http://tophotels.ru/
http://cheaptrip.ru/
http://hostelbookers.com/
http://trivago.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий